Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE : TOUR  QUALIFICATF COUPE DE FRANCE A GRENOBLE

Relais Medley sprint mixte (100m -200m -300m - 400m) :
Mathilde Boute (SEF), Garance Voyant (ESF), William Bert (SEM), Nel Martinez (JUM)
1er en 2'06"37 (record de club)

Relais Medley long masculin (1200m, 400m, 800m, 1600m) :
Corentin Labrousse (SEM), Maxime Orard (SEM), Issam Bouadjar (SEM), Lucas Moulard (ESM)
5è en 10'31"58

Jurys : Joan Magro (chrono électrique), Véronique Nunes-Pinto (longueur)

Résultats complets

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE : MARATHON DE BERLIN

Kristin Colard 457è au scratch, 34è féminine et 6è W35 en 2h39'15 (2h39'09 réel)

Résultats

Site de l'organisation

SAMEDI 24 SEPTEMBRE : HEURE SUR PISTE A CHASSIEU

Anne-Céline Champain 5è TTC avec 12812m (record personnel)

Jury : Anne-Céline Champain (juge course)

Résultats 

 

SAMEDI 24 SEPTEMBRE : LES 100 KM DE MILLAU

Abdelaziz Seffari termine 1001è en 15h04'13

Historique du club sur 100 km (course ou marche confondue)

En masculin
09h41'23 D. LAURENT (M2M) 26/08/06 Theilay (41)
10h39'32 S. SORIANO (M1M) 26/08/01 Cleder (29)
10h43'09 F. GAUTHIER (M1M) 28/09/14 Millau (12)
12h14'56 R. GEOFFROY (M2M) 21/04/18 Belvès (24)
13h06'20 T. GRENIER (M1M) 15/03/03 St Nazaire (38)
15h32'51 P. DOLS 27/09/98 Milhau (12)

En féminine
10h21'08 N. VILLETTE (M2F) 28/09/14 Millau
11h05'23" C. DOLS (M1F) 28/09/02 Millau
14h53'06" F. GAUQUELIN (M4F) 27/09/09 Millau

Site de l'organisateur

 

 

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : LA CALOR RUN A SEPTEME

Sur le 9 km, Jérome Cooren 3è au scratch sur 132 et 1er M1H en 35'50

Résultats complets

Site de l'organisateur

 

 

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : VENISSIEUX-PARILLY
CHAMPIONNAT AURA DE DUREE DE MARCHE ATHLETIQUE

1 Heure marche TCF : Dominique Grizou-Vicario 6è au scratch et 5è master avec 8972m

1 Heure marche TCM : Faustin Garreau 2è au scratch et 2è espoir avec 11853m, Patrick Bonvarlet 3è au scratch et 1er master avec 10381m, Abdelaziz Seffari 5è au scratch et 2è master avec 9580m

Jurys : Jean-Louis Perrin, Gilles Vicario

Résultats complets

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : RUN IN 2 MURE A SAINT BONNET DE MURE

Sur le 21 km, Anne-Céline Champain 42è sur 88, 4è féminine et 2è M3-4F (1ère hors scratch) en 1h41'32 (voir photo)

Sur le 10 km, Patrice Monegat 45è sur 223 et 8è M3-4H en 47'11

Sur le 5 km, Georgina Monegat 39è sur 68, 18è féminine et 3è M3-4F en 36'51

Résultats complets

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE : SEMI-MARATHON OPEN A SAINT OMER

Florent Gauthier 81è sur 293 et 11è M3M sur 41 en 1h28'46 (1h28'26 réel)

Résultats complets

 

 

SAMEDI 17 SEPTEMBRE : TRAIL DE LA MINE A SAINT PIERRE DE PALUD

Sur le 24 km, Ludwig Astic 30è sur 172 et 6è M0M en 2h57'34 

Résultats complets

 

DIMANCHE 11 SEPTEMBRE : LES FOULEES DE VINCE A FEYZIN

Cette première édition organisée par les sapeurs pompier a rassemblé 56 coureurs sur le 5 km et 74 sur le 10 km.
Quelques anciens ont participé comme Caroline Proust, Loic Boudarel, David Neves

Sur le 5 km, Fréderic-Olymps Payet (en marche athlétique) termine 34è et 5è M2H en 34'50

Résultats

 

 

SAMEDI 10 SEPTEMBRE : COURSE DU BIEN PUBLIC A DIJON

Le matin, sur le 20 km, Kristin Colard 13è au scratch sur 362, 2è féminine et 1ère M0F sur 13 en 1h13'13
Résultats ICI

L'après-midi, sur le 10 km, Kristin Colard 27è au scratch sur 977, 1ère féminine et 1ère M0F sur 43 en 37'01 Résultats ICI

Article de presse du Bien Public à Dijon ICI


Site de l'organisateur 

DIMANCHE 4 SEPTEMBRE : LE LUZI'TRAIL A LUZINAY (38)

Sur le 9 km, Adrien Arnaud 36 sur 130 et 7è M1M en 56'22

 

 

DIMANCHE 4 SEPTEMBRE : 5 ET 10 KM DE BRON-PARILLY

5 km (210 classés) : Sylvie Pagan 186è et 4è M2F en 24'11

10 km (132 classés) : Julie Matitch 93è et 2è M1F en 47'46, Françoise Matitch 111è et 1ère M7F en 52'27

Résultats

 

VENDREDI 2 SEPTEMBRE : LA NUIT DES CARBONES A SAINT ROMAIN AU MONT D'OR

Sur le 20 km, Ludwig Astic 62è sur 493 et 22è M0M sur 109 en 2h11'04

Résultats

Site de l'organisateur